Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как заставить бывшего мужа привезти ребёнка

У меня трое детей-10лет,7лет,4года.После развода,по решению суда дети остались со мной.Всегда шла на встречу общению и встречам отца и детей.По обоюдной договорённости, детей он забрал только на лето.

Теперь он ставит меня перед фактом,что привезёт только двоих старших дочек,а сына он оставляет неизвестно до какого времени.

Он живёт с сестрой и сожительницей

которая по рассказам детей била их по голове и запирала в тёмную комнату(я же отпустила детей, потому что не знала,что они будут жить вместе с той женщиной)Как повлиять на бывшего мужа и заставить привезти ребёнка?

03 Августа 2014, 17:42, вопрос №519315 zwetocheck, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Семейный Кодекс

    Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
    осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
    ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
    участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
    из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
    установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с
    обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить
    порядок осуществления родительских прав на период до вступления в
    законную силу судебного решения.

    03 Августа 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats