Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственное после смерти одаряемого

Здравствуйте. Бабушка оформила дарение квартиры после смерти для своей внучки. Сейчас бабушка умерла, нужно ли внучке заявлять о себе в нотариусе?

03 Августа 2014, 17:22, вопрос №519305 Лилия, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Что значит оформила дарение после смерти? договор дарения оформляется при жизни дарителя и одаряемого

    03 Августа 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Лилия.

    Переход права по договору дарения регистрируется в Росреестре. Если право собственности по договору дарения не было зарегистрировано при жизни дарителя, то квартира достанется наследникам по закону.

    03 Августа 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats