Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства

Здравствуйте! Я гражданка РФ (мне 28 лет), мой муж – гражданин Молдовы (ему 35 лет). Мы в официальном браке с 2009 года. У него по одному и тому же адресу с 2005 года временная прописка (т.е. прописка по моему адресу)..нигде не перепрописывался временно….только у меня…уже 7 лет подряд. У нас двое детей (2008г.р. и 2011 г.р.) и в июне родится третий ребенок. Гражданство получить так и не получаетеся!!!! Постоянно оформляем РВП, но через раз идут отказы, отговорки и т.д…..даже до ВНЖ дело не доходит, потому что постоянно ссылаются на какие то статьи и выставляют отказ. Ни дети, ни брак на мне (гражданке РФ) говорят роли не играет ни в ускорении получения ВНЖ, а потом гражданства…

Подскажите, что нам делать??? Как получить гражданство???

И еще:

1.Из-за того, что муж-иностранец, я не смогу получать Путинские выплаты на тетьего ребенка, которые вступили в силу с 1 января 2013года. Так мне сказали в отделе соц.защиты населения.

2.И в отделе жилья мне сказали, что я НЕ могу стать на очередь на жилье НИ как малоимущая семья, Ни как многодетная семья, Ни как молодая семья…и все по той же причине: муж-иностранец….

Что за законы у нас такие….выход что один: развестись??????...потому что гражданство видимо и не светит нам….и сроки поджимают с выплатами на третьего ( мне в июне рожать).

09 Марта 2013, 12:06, вопрос №51923 Николаевна, г. Клинцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats