Правомерность действий при вступлении в наследство
Здравствуйте.
Умерла пожилая женщина, труп обнаружили через месяц, находится в морге.
Квартира была опечатана.
Заведено уголовное дело, дело не закрыто, причина смерти пока не установлена.
Единственные наследники умершей её две двоюродные сестры.
Её племянница , которая не является наследницей, по просьбе наследниц, которые имеют преклонный возраст, взялась организовать похороны. Получила свидетельство о смерти и занялась захоронением (пока не завершено).
При этом она, без разрешения наследниц, по своей инициативе ссылаясь на жалобы соседей о запахе из квартиры, вскрыла квартиру, поменяла замок и сделала дезинфекцию в квартире. Затем, не приглашая наследниц, в присутствии следователя, ведущего дело, произвела осмотр в квартире. После этого квартира не была опечатана.
Теперь опять, не приглашая наследниц, собирается вынести всю мебель из квартиры, ссылаясь на её ветхость.
Правомерны ли её действия, и действия следователя? Какие действия должны предпринять наследницы?