Открытие магазина детского питания

Добрый день.я молодая мама в летаете.хочу открыть свой магазин.продавать детское питание и детские товары(подгузника.порошки.воду и ме.другое).какие документы необходимы и надо ли мне открывать ИП....

, валентина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала нужно определиться: Что выгоднее:

ИП или ООО?..

Вы можете вписать до 20 кодов в заявление на открытие, но
обязательно нужны эти:

(52.6) Розничная торговля вне магазинов

(52.61) Розничная торговля по заказам

(52.61.1) Розничная почтовая (посылочная) торговля

Эта группировка включает:

— розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую
путем заказов по почте. Товары высылаются покупателю, который выбирает их по
рекламным объявлениям, каталогам, образцам или другим видам рекламы

(52.61.2) Розничная торговля, осуществляемая через
телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

(72.6) Прочая деятельность, связанная с использованием
вычислительной техники и информационных технологий

Если вы сами будете продавать детское питание, то медицинская книжка нужна, если будете нанимать продавца, то у продавца должна быть медицинская книжка. В приказе для работников отдельных профессий, т.е. в вашем случае продавец.

Также необходимо санитарно-эпидемиологическое заключение, т.к. вы хотите продавать питание для детей.