Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли должник отозвать исполнительный лист

существуют ли какие то сроки в которые судебные приставы должны принять в производство исполнительный лист

03 Августа 2014, 11:37, вопрос №519080 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Наталья!

    Исполнительный лист может быть отозван только взыскателем, должник не имеет такой возможности.

    Про сроки возбуждения ИП в Законе «Об исполнительном производстве» сказано следующее

    Статья 30. Возбуждение исполнительного производства[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 30]

    1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    .....................

    7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

    8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

    ..............


    03 Августа 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats