Сын-виновник дтп

Здравствуйте! На днях сын совершил дтп,в котором участвовало два ТС-наше(отечественное авто 2000г.в.) и форд 2010г.в..Виновник-мой сын,1996г.рожд.,владелец нашей машины тоже он.Вину полностью признаём,от выплат не отказываемся,НО...ДЕНЕГ НЕТ совсем.Сын только поступил в ВУЗ(бюджет),муж в данное время не работает,у меня з/п 7500р, даже кредит взять не могу-не дают с такой з/п. Оценка ущерба форду состоится 7.08.2014.,но уже сейчас его владелец настаивает на выплате сверх осаго,которая,по его же словам,будет не менее 300000р,(приблизительный ущерб 450000р минус 120000р. по осаго,разница около 300000 ) Оценку заказал владелец форда,но даже в случае некорректной оценки,другую мы заказать не сможем.Как нам быть? И не отразится ли это всё на учёбе сына?

, Валерия, г. Краснодар
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Первый вопрос- ВУЗ не ведомственный? Если нет то на учебе никак не скажется. Что касаемо требований пострадавшего: на осмотре автомобиля присутствуйте обязательно, чтобы лишних повреждений не добавили. Сначала он получает по ОСАГО, а разницу он может требовать с Вас. Если калькуляция завышена- оспаривайте в суде. Если он не идет на мировое соглашение с частичной оплатой- так же через суд