Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака и алименты

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.У меня двое несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста,хочу подать на развод и на алименты.Сколько нужно подать заявлений в суд?Одно общее или каждое по отдельности?И какое заполнять заявление на мое содержание пока я нахожусь в декрете?Заявления заполняются от компьютера или от руки?

03 Августа 2014, 10:31, вопрос №519039 Мария, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    У вас имеются несовершеннолетние дети, поэтому расторжение брака должно быть в районном суде. При этом в соответствии со статьёй 24 Семейного кодекса РФ суд при расторжении брака решает следующие вопросы — 1) с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; 2) определяет с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на детей; 3) по требованию супругов производит раздел имущества находящегося в совместной собственности; 4) по требованию супруга, имеющего право на содержание от другого супруга, определяет размер этого содержания. Добавлю, что все данные вопросы вы можете решить путём заключения соглашения с мужем и тогда суд эти вопросы разбирать не будет. Заявление можете писать собственноручно или набрать на компьютере. 


    03 Августа 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько нужно подать заявлений в суд?Одно общее или каждое по отдельности?В шапке заявления указывать суд или мировой судья?Бланки заявлений можно любые или которые предоставляет мой суд?

    03 Августа 2014, 14:42
  • Юрист - Крайников Владимир

    Если спора о детях нет, то подаётся в мировой суд. Можно подать одно заявление о разводе, а в суде заявлять требование о взыскании алиментов.  Форма заявление можно любое, но составленное по фабуле.

    03 Августа 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что значит по фалубе?

    03 Августа 2014, 17:21
stats