Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бронирование номера в гостинице лицами не достигшими 18-летнего возраста

Вопрос - могут ли лица, не достигшие 18 лет, самостоятельно бронировать и заселяться, проживать в отеле. Нужно ли для этого письменное согласие родителей? или достаточно паспорта?

02 Августа 2014, 23:26, вопрос №518909 Евгения, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгения!

    Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно заключают договоры, расписываются в документах и т. д. Однако все их действия происходят с письменного согласия родителей или же других законных представителей. 
    Поскольку самостоятельное поселение в гостиницу и есть заключение сделки, то согласно законодательству при заселении в гостиницу лица моложе 18 лет необходимо потребовать у него доверенность от родителей. 

    03 Августа 2014, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вопрос — могут ли лица, не достигшие 18 лет, самостоятельно бронировать и заселяться, проживать в отеле. Нужно ли для этого письменное согласие родителей? или достаточно паспорта?

    Евгения

    Только с письменного согласия родителей, сам не может.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats