Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уничтожить ООО зарегистрированное не мной

Здравствуйте.Человек(бывший муж матери),прописан в квартире,но не является собственником. Больше года по месту прописки не проживает.Зарегистрировал ООО на свое имя без нашего согласия, имеет ли он на это право (Моск.обл.) и можно ли (как?) уничтожить ООО, в связи с не согласием собственников

02 Августа 2014, 22:04, вопрос №518887 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Антон, Вы задали 2 вопроса, решение которых не зависит друг от друга. Вы «Человека» хотите выписать из квартры? И не понятно на счет Вашего согласия на регистрацию ООО? Опишите поподробнее Ваш вопрос.

    02 Августа 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,тут можно так сказать и есть два вопроса.Вы правы.Человек отказался от приватизации и прописан до приватизации квартиры.Собственники я и мать.С нами он не живет год,построил дом себе,а выписываться не хочет видимо и прописываться в свой дом.Так месяц назад еще и письмо пришло,что он открыл ООО на наш адрес где он прописан,в общем в шоколаде теперь.За квартиру не платит очень давно.Вот и хочется решить этот вопрос.Как нам быть?

    02 Августа 2014, 22:38
  • Юрист - Захаров Александр

    Указать адрес можно было любой. Другое дело, что, здесь надо  снять человека с регистрации через суд,   потом на основе этого решения суда, где будет указано, что человек не живет, написать заявление в налоговую службу, чтобы поменяли сведения об адресе. Еще один момент: ликвидировать через суд юр лицо может либо совладелец, либо гос орган в случае серьезных нарушений закона этим юрлицом.

    02 Августа 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Антон, доброе утро. Колеега верно обозначил Ваш план действий.А как-то повлиять на существование или закрытие ООО у Вас нет такой правовой возможности. 

    03 Августа 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats