Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Спорная ситуация по разводу

Доброй ночи! Мы с мужем в разводе год. Есть маленький ребенок 1г10мес. К ребенку он приезжает по настроению. Звонит иногда. Я когда отвечаю, когда нет. Все зависит от ситуации. Когда я не отвечаю на его звонки, он мне кричит, что я ОБЯЗАНА это делать.Скажите, имею ли я право не отвечать на его звонки по закону, дабы не "нарваться" на оскорбления.

02 Августа 2014, 21:54, вопрос №518885 Виктория, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Вы имеете право не отвечать на звонки кому угодно и когда угодно, и ничего Вам за это не сделать. Законом не предусмотрена обязанность иметь телефон хоть стационарный хоть мобильный, так же закон не содержит в себе обязанностей круглые сутки быть на связи, если конечно телефон не предоставили на работе и не прописали обязанность быть на связи в трудовом договоре

    02 Августа 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Виктория, в Вашем случае я бы обратилась с иском в суд об установлении времени для общения с ребенком.ПО закону вы имеете равные права на общение с ребенком, а не отвечая на телефонные звонки тем самым вы не препятствуете общению отца и ребенка.

    02 Августа 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Доброй ночи! Мы с мужем в разводе год. Есть маленький ребенок 1г10мес. К ребенку он приезжает по настроению. Звонит иногда. Я когда отвечаю, когда нет. Все зависит от ситуации. Когда я не отвечаю на его звонки, он мне кричит, что я ОБЯЗАНА это делать.Скажите, имею ли я право не отвечать на его звонки по закону, дабы не «нарваться» на оскорбления.

    Виктория

    Да, конечно имеете, это Ваше право решать отвечать ему или нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats