Подтверждение доходов при усыновлении

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, будет ли действительна для опеки и суда в вопросе усыновления справка о доходах(декларация) за 9-10 месяцев, или нужно обязательно за 12?

Заранее спасибо!

, Аля, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

суд рассматривает доказательства по делам любого рода по их совокупности, руководствуясь всеми обстоятельствами. В данном случае, я полагаю, срок справки не принципиален, если органы опеки будутт за вас. Суд, обычно, при таких обстоятельствах просто формален.