Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение во время отпуска

Здравствуйте. Я работаю 2 года учителем в МБОУСОШ. В данный момент нахожусь в отпуске, осталось отдыхать еще месяц. Но я хотела бы уволиться по собственному желанию. Могу ли я уволиться без двухнедельной обработки во время своего отпуска?

02 Августа 2014, 17:25, вопрос №518761 Евгения, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максим
    г. Волгоград
    Общаться в чате

    Можете,. Напишите заявление об увольнении. 

    Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового
    договора по инициативе работника (по собственному желанию)


    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
    предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
    недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным
    законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
    работодателем заявления работника об увольнении.



    02 Августа 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Да, двухнедельный срок истечет, пока Вы отдыхаете.

    Напишите дату увольнения — последний день отпуска.

    02 Августа 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть