Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Влияние инсульта у обвиняемого на решение суда

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 112.Нанесен вред здоровью средней тяжести.Являюсь потерпевшей.Написала ходатайство о проведении дополнительной судебно-мед.экспертизы с предоставлением новых документов. Оказывает ли на решение суда,то что у обвиняемой был инсульт несколько лет назад.

02 Августа 2014, 14:51, вопрос №518691 Галина Суторлина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    если инсульт не привел к тому что обвиняемый не может давать отчет своим действий то это не влияет на определение степени его вины, однако состояние здоровья обвиняемого позволяет смягчить наказание

    02 Августа 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где ответ,влияет инсульт на решение суда или не влияет

    02 Августа 2014, 15:19
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    инсульт может повлиять на решение суда если привел к психическому заболеванию, судья может учесть заболевание обвиняемого при назначении наказания (или еще проще сформулировать)

    02 Августа 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Наличие инсульта у обвиняемой может являться основанием для проведения судебно-психиатрической экспертизы, которая определит вменяемость обвиняемой на момент совершения преступления, её состояние в настоящее время и другие важные моменты. Естественно, что результаты такой экспертизы могут существенно повлиять на решение суда, тут масса самых разных вариантов может быть. Приглашайте адвоката в качестве своего представителя для того, чтобы контролировать ситуацию и управлять ею.

    03 Августа 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ,ваша формулировка понятна .

    03 Августа 2014, 20:15
stats