Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Добрый,день!плачу алименты бывшей жене 1,4 части з,п,родился второй ребенок жена подала на алименты суд присудил тоже 1,4 как уменьшить до 1,6 в какой форме составляеться заявление и в какой суд подаеться по месту жительства бывшей жены или нынешней??????

02 Августа 2014, 14:00, вопрос №518665 иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 458 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Иван!

    Обращаться Вам придется в мировой суд. Можете по месту жительства бывшей жены, а можете и нынешней — по закону (ст. 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ) и так, и так будет правильно. Логичнее по месту жительства нынешней жены, поскольку право на иск у Вас возникло с рождение ребенка именно у нынешней жены.

    В суд подается исковое заявление об уменьшении размера алиментов (название иска). В содержании искового заявления пишете о том, что Вы по решению суда (дата решения) обязаны к уплате алиментов в пользу ответчицы (ФИО) в размере 1/4 части своего заработка. Такого-то числа месяца и года у Вас с ответчице (ФИО) родился сын (дочь), на содержание которого Вы также обязаны уплачивать алименты в размере 1/4 части своего заработка. В результате получается, что Вы на содержание двух детей обязаны к уплате алиментов в размере 1/2 части заработка, что противоречит требованиям ст. 81 Семейного кодекса. 

    Далее пишете: на основании изложенного и руководствуясь ст. 3, 23 ГПК РФ, прошу: уменьшить размер взыскиваемых с меня алиментов в пользу…… на содержание…  … до 1/6 части моего заработка в пользу каждой ответчицы.

    Это для Вас ориентир для составления иска.  

    02 Августа 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Добрый вечер, Иван. Рекомендую за составлением искового заявления обратиться к юристу,  можно здесь на сайте, дешевле будет! А то посмотрите в вопросах сколько людей пишут, что им теперь делать — съэкономили на составлении заявления, а потом больше потеряли!

    03 Августа 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько будет стоить составить исковое заявление

    04 Августа 2014, 17:45
stats