Ст.158

Здравствуйте! Меня задержали в магазине при выходе. Ворота не затекли , но по рации охранику сообщили что бы меня задержали. Мы прошли в подсобку где меня попросили открыть сумку и выложить все содержимое, я выложила все. У меня в сумке был товар приобретен ранее, но чека не было. Меня увезли в ГОМ, где сфотографировали сняли отпечатки , после этого на меня довили все каму не лень что бы я призналась во всем. По камерам у них нет доказательств что их товар я ложила в сумку. Похоже Держали меня сутки вели "беседы" как они говорили без адвоката. В итоге когда они мне заявили, что закроют меня в СИЗО, если я не признаюсь, я уже чуть не сдалась. Пришла адвокат и я взела 51. Сказав что если чек не найду, то посмотрим. Настаивала , что он есть дома и муж в расстройстве не может найти. Что мне делать в этой ситуации я не брала у них товар, моя ошибка что я не сообщила им о нам при входе. По видео у них нет доказательства, но товар куплен ранее у них и они не хотят поднимать чеки, я кобы может кто то а не я купила.

, Татьяна, г. Тюмень
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Стойте на своем. На сделки не идите. В стране нет дефицита, чтобы какой-то товар мог находится исключительно в продаже одного магазина. Вспомните, в каком магазине приобрели товар. Ведь весь товар у них учтен и задокументирован, и следствию может быть предоставлена каждая принятая и реализованная единица товара.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо! Мне нужно подовать ходатайство и вообще искать хорошего адвоката

Я, конечно, советую привлечь помощника. Юриста. Ведь без него Вы беззащитны.