Как выписать бывшую жену моего сына

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как выписать из дома бывшую жену моего сына?Она сама отказывается выписываться.Что мне надо сделать?И ещё может это будет важно она вышла замуж и сейчас ждет ребенка

, Надежда, г. Грязи
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Если Ваш сын собственник квартиры, нужно обратиться в
суд. При этом основанием для обращения с иском станет как раз
прекращение родственных (семейных) отношений с собственником жилья.

Исковое заявление будет звучать так: «О
признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена  семьи и снятии с регистрационного учета".

Следует отметить, что если с
регистрационного учета снимается бывший супруг или супруга, то суд может
сохранить право пользования квартирой даже после развода, и, как
следствие, регистрацию. Тот факт, что собственником недвижимости
является только один из них, не станет препятствием.
Эта ситуация возникает, если у супруга (или у супруги) не будет иного
жилого помещения, в собственности или на праве пользования. В этом
случае суд установит срок временного проживания бывшего члена семьи, и
только после его окончания его можно будет выселить и снять с учета

Ему надо оформить право собственности сначала. Отнести в регпалату договор купли-продажи. Получить свидетельство о праве собственности на квартиру.