Справка о совместном проживании

я хотела бы узнать где можно получить справку о совместном проживании,но проблема в том что мы вместе не жили.а справка очень нужна.

, Юлия, г. Ижевск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, справка о совместном проживании (форма 9), выдается в паспортном столе, по месту регистрации. если Вы с супругом не были зарегистрированы по одному адресу, то и факта совместного проживания не было. Свидетельство о браке, рукописный документ от соседей в этом случае не подходит.
Еще один вариант получения справки — в управляющей компании по месту совместного проживания. Форма свободная, или на бланке. Для подтверждения своих слов захватите торт и пару свидетелей.
Третий вариант — участковый инспектор в районе проживания. Вам в принципе достаточно взять такую справку по последнему месту жительства. Обращение так же — в рамках просьбы.