Помощь в компенсации ипотечного кредита

Здравсвуйте,

у нас двое детей 11 и 5 лет

в октябре должен родиться третий ребенок

вчера в ипотеку была приобретена квартира

узнал информацию, что можно получить 1 млн рублей и компенсировать часть ипотечного кредита. Мы проживаем в калужской области. Мне 37 лет и жене 35 лет

Подскажите пожалуйста, верна ли эта информация, и если да- то как это правильно сделать

спасибо заранее

, Артур, г. Обнинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, непонятно о какой компенсации в размере 1 миллиона рублей  идет речь — возможно о налоговом вычете с суммы покупки, или о выплате Вам материнского капитала, который может быть потрачен на погашение ипотечного кредита, или о сумме регионального материнского капитала размер которого Вам необходимо уточнить в Комитете соцобеспечения Вашего города.

Вам нужно уточнить о какой сумме идет речь у того лица, которое предоставило Вам информацию о выплатах.

Удачи Вам!