Как и какие документы нужно собрать чтобы подать иск в суд?

Не так давно мы с подругой судились с соседом который напал на нас в коммунальной квартире, и порвал на мне золоту и серебреную цепочки, в суду мы пошли на примирение и он написал расписку что обязуется купить мне новые в течение месяца, месяц прошел и он не чего не купил еще и угрожает. Как поступить лучше?

, Катерина Зеленина, г. Екатеринбург
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если вы в суде заключили мировое соглашение, а ответчик не выполнил условия мирового соглашения в срок, указанный мировым соглашением, то вы должны взять в суде исполнительный лист и подать на исполнение судебным приставам -исполнителям.

Катерина Зеленина
Клиент, г. Екатеринбург

мы сейчас пришли из суда, нам сказали писать исковое заявление, а как его писать подскажите пожалуйста?

По поводу чего конкретно был первый суд? Каким образом вы примирились? Вы подавали заявление в полицию? По поводу чего вы теперь планируете обратиться в суд? Поповоду возмещения материального ущерба?