Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу я в последующем продать квартиру, которая была куплена с участием на деньги материнского капитала?

01 Августа 2014, 13:51, вопрос №518042 Юлия, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Да можете, в законе нет ограничений по продажи данной категории жилья.

    01 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А дарственную оформить на кого то из близких?

    01 Августа 2014, 14:01
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Можете, но с предоставлением доли в новом жилье ребенку за счет которого вы приобрели нынешнее жилье.  В нынешнем вашем жилье у вас скорее всего имеется доля ребенка или будет его доля при продаже. Поэтому органы опеки и попечительства дадут вам согласие на продажу жилья только при условии одновременной покупки жилья для ребенка.

    01 Августа 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    долю необходимо выделить не конкретному ребенку, а всем членам семьи.

    А дарственную оформить на кого то из близких?

    Юлия

    можете, но так как долевыми собственниками будут также являться дети, необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства.

    01 Августа 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Подарить долю ребенка вы не сможете. Опека не разрешит.

    01 Августа 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats