Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Согласование по 44-ФЗ

Если в ходе электронного аукциона только один его участник подал предложение о снижении цены контракта (по первым частям 2 заявки приняты), надо ли согласование? Электронная площадка такой аукцион определяет как завершенный , не переносит в несостоявшиеся.

01 Августа 2014, 12:56, вопрос №517991 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В ТАКОМ СЛУЧАЕ договор заключается в обычном порядке как состоявшийся аукцион-согласований ни с кем не нужно цена хоть немного но снижена… мы не согласовываем по разъяснениям это не нужно…

    01 Августа 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "По разъяснениям не нужно"- а где посмотреть эти разъяснения?

    01 Августа 2014, 13:42
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    посмотрите комментарии к сайту закупок или задайте вопрос в поисковике высветит эту тему

    01 Августа 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    можно глянуть тут -http://forum.gov-zakupki.ru/topic18079.html

    01 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    01 Августа 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

      Разъяснения для заказчиков по подготовке
      обращения о согласовании
      заключения контракта с единственным
      поставщиком (подрядчиком, исполнителем

      В связи с возрастающим количеством обращений о
      согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком,
      исполнителем) Мурманское УФАС России считает необходимым сообщить следующее.

      Обращаем
      внимание.-
      Законом не предусмотрены случаи

      направления
      обращения о согласовании
      :

      — при проведении электронного
      аукциона, когда ценовое предложение
      подал только один участник (как следствие,
      направлена только вторая часть заявки одного участника);




    01 Августа 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В закон внесены изменения в июне, и само же Мурманское ФАС на данный момент говорит что надо согласовывать по ч. 13 ст. 69 признается не состоявшимся.

    07 Августа 2014, 08:17
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да слышал про изменения пока таких случаев у нас не было еще ни чего не согласовывали -отнесите документы аукциона  своим согласовальщикам пусть пишут ответ и станет ясно.  

    07 Августа 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats