Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кредитные мошенники по159статье

здравствуйте. У менЯ такой вопрос. Два года назад мне помогли взять два кредитам. Я их выплачиваю как положено. В данный момент одного кто мне помогал арестовали. Ему грозит статья 159. Но я его не когда невидел. Что может грозить мне если учесть что у меня 2группа инвалидности с детства бесрочно(шизофрения)

01 Августа 2014, 12:52, вопрос №517989 павел, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Павел. Вам помогли взять кредит. На каком основании Вашего помощника признали мошенником.  Ситуация описана очень ограниченно

    01 Августа 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Если при оформлении кредита Вы использовали заведомо подложные документы,  то возможна уголовная ответственность по ч. 3 ст.  327 УК РФ. Но,  срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению 2 года,  поэтому Вам ничего не грозит. Инвалидность на уголовное преследование не влияет. 

    01 Августа 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.