Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прошол судебный процесс правомерен он

Правомерен судебный процесс если не было повестки .Сообщили телефонным звонком.И в отсутствии второго ответчика

01 Августа 2014, 12:17, вопрос №517947 Сергей, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Сергей.

    Надлежащим уведомлением сторон согласно Гражданскому процессуальному кодексу о дате и времени рассмотрения дела в суде является отправка им соответствующего судебного акта почтой заказным письмом с уведомлением. Если информации о надлежащем уведомлении сторон нет, то это существенное основание для отмены принятого решения в суде апелляционной инстанции.

    Вы можете смело обжаловать такое решение суда.

    01 Августа 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats