Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про дистанционную продажу пива

здравствуйте есть магазин по продаже разливных напитков пиво квас лимонад могу ли я делать доставку на дом (дистанционную продажу)

01 Августа 2014, 11:50, вопрос №517917 Егор, г. Ревда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно Постановления Правительства от 27 сентября 2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом», а именно п. 5:

    «Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации»

    Аналогичная позиция содержится в письме Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка  от 30 апреля 2013 г. № 8977/03-04.

    01 Августа 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.