Про дистанционную продажу пива
здравствуйте есть магазин по продаже разливных напитков пиво квас лимонад могу ли я делать доставку на дом (дистанционную продажу)
, Егор, г. Ревда
Алексей Брохин
Добрый день!
Согласно Постановления Правительства от 27 сентября 2007 г. № 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом», а именно п. 5:
«Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации»
Аналогичная позиция содержится в письме Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 30 апреля 2013 г. № 8977/03-04.