Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

1500000р. На четвертого ребенка

У меня трое детей, за второго я получала материнский капитал, сейчас ждем четвертого будут ли какие либо выплаты на него , слышала что будут выплачивать 1500000р.

01 Августа 2014, 11:21, вопрос №517894 Юля, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Юля!

    С января 2013 во многих регионах РФ производятся выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей. Челябинская область не относится к подобным регионам, но тем не менее, правительством области был принят Закон о предоставлении аналогичной субсидии.

    В соответствии с ним семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Челябинской области, смогут получать ежемесячное пособие. Речь идет о семьях, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и последующие дети.

    Ограничивающим условием является достижение ими возраста полутора лет (не ранее 1 июля 2014 года) и необеспечение местом в детском саду или наличие медицинских показаний, препятствующих его посещению. Размер пособия аналогичен величине прожиточного минимума для детей, установленной в Челябинской области

    Также жительницам Челябинской области  при рождении ребенка полагается единовременное губернаторское (областное) пособие. Выплату пособия
    регламентирует закон Челябинской области от 27.10.2005г. №417-30 «Об областном
    единовременном пособии про рождении ребенка».
    Областное единовременное
    пособие при рождении ребенка
    назначается как работающим, так и неработающим
    гражданам. Получать пособие нужно будет в управлении социальной защиты того
    района, где вы зарегистрированы. Размер пособия  при рождении 4-го ребенка — 5 000 рублей.

    Также правительством Челябинской области для детей от 3-лет и старше,  предусмотрен  областной семейный капитал в размере 50 000 рублей, для женщин родивших трех и  более детей.

    К сожалению ни о каких 1500000 рублей в законодательстве РФ речь нигде не идет. 

    Успехов Вам и Вашим детям!

    01 Августа 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats