Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение директора АНО

Здравствуйте! Меня зовут Марина. В данный момент на мое имя в Минюсте идет регистрация АНО "Центр развития и поддержки предпринимательства", но работать в этой организации желания нет. Как я могу отказаться от работы?

01 Августа 2014, 10:09, вопрос №517819 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    После регистрации АНО направляете заявление об увольнении по собственному желанию учредителям АНО и действуете в рамках Трудового кодекса.

    01 Августа 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ. но тогда учредитель должен найти нового директора и я смогу уволиться только через месяц. А после регистрации необходимо открывать расчетный счет в банке, заказывать печать на чье имя? И в трудовой записи пока нет. Спасибо!

    01 Августа 2014, 11:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вы заключали трудовой договор? У вас брали разрешение на то, что вас назначат директором?

    01 Августа 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет. только подали документы в Минюст, в заявлении я указана в качестве директора. И в Постановлении о создании АНО тоже прописаны мои реквизиты.

    01 Августа 2014, 11:37