Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Размен квартиры

Живу с бабушкой в двухкомнатной квартире,она инвалид 1 группы.У неё есть ещё дочь,она приезжает только 1 раз в неделю и не ухаживает за ней.Я узнала ,что беременна и она мне предложила продать квартиру и деньги поделить пополам и тогда она берет себе бабушку и ухаживает за ней.Квартира приватизирована на меня и бабушку.Стоит ли соглашатся на раздел?

01 Августа 2014, 08:11, вопрос №517719 Дина Литовченко, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Дина!
    Стоит ли соглашаться-решать Вам и не только Вам, но еще и бабушке.

    В целом такая схема законом не урегулирована и не дает никаких гарантий того, что дочь действительно будет ухаживать за матерью, и о качестве такого ухода договориться не получится.В случае невыполнения обещаний, призвать к ответственности  ее не получится и вернуть деньги тоже не удастся.

    Поэтому, целесообразно будет заключить договор ренты с условием пожизненного содержания.

    01 Августа 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats