Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если мы не в браке можно подать на своё содержание до трех лет на отца ребенка

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если ребенок рожден не в браке.и установлено отцовство.незаконная жена если вообще не работает на данный момент,уволилась до родов.имеет право подать на отца ребенка и на своё содержание до трёх лет?

01 Августа 2014, 08:05, вопрос №517714 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте, Елена!

    Ребенок, родившийся в гражданском браке, который не зарегистрирован в органах ЗАГС, в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет такие же гарантии защиты своих имущественных и неимущественных прав, как и дети, рожденные в браке.Отец ребёнка не  оформивший свои отношения с матерью своего ребёнка  обязан заботиться  о нём, обеспечивать его материальные потребности. Алименты на ребёнка в этом случве  назначаются и взыскиваются, аналогично этой процедуре для зарегистрированного в ЗАГСе брака.  

    Право на содержание матери до достижения ребёнком 3 лет имеют только законная супруга или бывшая супруга, 

    01 Августа 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats