Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли госслужащему рекламировать и продавать в интернете результаты своей интеллектуальной деятельности?

Здравствуйте! Я являюсь государственным гражданским служащим. В настоящее время с целью дополнительного заработка хочу создать сайт в интернете, где будут продаваться созданные мной обучающие курсы (видео, аудио, книги) в сфере психологии. Соответственно данные курсы будут рекламироваться в социальных сетях и на видеохостингах. В рекламных видеопрезентациях также планирую участвовать я. Вопрос: будучи госслужащим, имею ли я право заниматься такой деятельностью? В законе госслужащим разрешено заниматься оплачиваемой творческой, преподавательской и научной деятельностью. Однако конкретных определений такой деятельности закон не дает. Заранее спасибо за ответ!

01 Августа 2014, 07:22, вопрос №517683 Артём, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Артем. Вы сами задали вопрос и дали на него ответ. Для уточнения возьмите свой контракт, который Вы подписали став госслужащим, если дополнительных ограничений нет, спокойно учите людей. Для дополнительной подстраховки рекламировать товар может стороннее лицо

    01 Августа 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats