Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будет ли являться это лотереей?

Будет ли моя деятельность через интернет являться лотереей, если я:

1) Не продаю билеты

2) Все денежные средства отдаются одному участнику с согласия других!

3) В розыгрыше участвуют только деньги

4) Организатор не получает с этих денег прибыль

01 Августа 2014, 07:20, вопрос №517682 Леонид, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Леонид, согласно Федеральному Закону «О лотереях» № 138-ФЗ от 11.11.2003 года  лотереей признается «игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (оператор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. 

    Договор между оператором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции либо электронным лотерейным билетом. На лотерейном билете, лотерейной квитанции, электронном лотерейном билете обязательно присутствие лотерейной комбинации, нанесенной (внесенной) на стадии изготовления (создания) соответствующего документа и (или) участником лотереи;»

    Описанная Вами ситуация не подпадает под указанное понятие.

    Только одна из сторон с Вами по договору получит вознаграждение, а другие участники договора с Вами заранее (по договору) ничего не получат (вклад средств во что-либо). 

    01 Августа 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats