Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Интернет-магазин нематериальных товаров

Добрый вечер. Собираюсь открыть интернет-магазин шаблонов для сайтов, то есть нематериальный товар. Все проходит виртуально, оплата производится только по кошелькам webmoney. Скажите, нужно ли мне открывать фирму оплачивать какие-то налоги и тому подобное? Учитывая что я гражданин прибалтийской страны, но проживающий на территории России, с разрешением на временное проживание? Спасибо за внимание.

31 Июля 2014, 23:36, вопрос №517602 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Гражданский кодекс РФ  определяет, что является предпринимательской деятельностью — это самостоятельная  деятельность на свой риск направленная на систематическое извлечение прибыли лицом зарегистрированным в установленном законом порядке. Риск означает, что Вы можете получить как прибыль так и убытки и если имеется систематичность а не разовое получения дохода — то вы предприниматель и должны зарегистрироваться, в противном случае возможно привлечение к административной ответственности. 

    01 Августа 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats