Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Помогите пожалуйста мне

я взяла внучку родную под опеку и лишила родителей родительских прав родители сидят в тюрьме живем в челябинской области пенсия у муня6.200 какое пособие мне пологается

08 Марта 2013, 19:24, вопрос №51757 наталья, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    28 октября 2004 года N 299-ЗО

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН

    ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
    О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА

    Статья 3. Право на ежемесячное пособие на ребенка

    3. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет опекун (попечитель) на каждого принятого под опеку (попечительство) и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) независимо от доходов родителей ребенка.

    Статья 5. Размеры ежемесячного пособия на ребенка
    1. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) назначается в размере 173 рубля 90 копеек.

    3. Размеры ежемесячного пособия на ребенка определяются с применением районного коэффициента, установленного для Челябинской области.

    08 Марта 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats