8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный захват земли

Здравствуйте,меня зовут Лихонина Ольга Николаевна,проживаю в ст.Воронежская ул.Бальбуха з. В 2008 г.,перед покупкой мной дома, было сделано межевание моего и соседнего земельного участка.Пару лет назад соседний участок был куплен.Нынешние владельцы заявляют,что часть моей земли принадлежит им и неоднократно вытравливали мне растения на огороде.Жалобы участковому результата не дали так как они друзья. 17.07.2014 сосед зацементировал столб на моей территории и заявил,что были с земельного управления и это граница его участка и собирается ставить забор(людей с земельного управления не видел никто),но задняя граница моего участка уменьшилась примерно на пять метров.Виновников произвола найти не получается,следовательно я не могу вернуть землю через суд.Жалобы в общественные организации ничего не дали.Получается глупая ситуация:земли не хватает (гордская администрация проводила замеры),Полярушкины (мои соседи) правы,фирма "Альянс",проводившая восстановление границ моего участка,ошибаться не может.На мои попытки выяснить,куда делась моя земля,мне было предложено восстановить недостающие метры за счёт соседей с другой стороны.Подскажите,как мне выяснить,кто виноват в захвате моей земли? Документы на дом и участок у меня в порядке.

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Если у вас документы на землю соответствуют требованиям законодательства и границы установлены в соответствии с законом вам имеет смысл обратиться в суд с требованием об освобождении самовольно занятого участка и восстановлении его границы.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Ольга!

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться с иском в суд и потребовать освободить данный участок.

Удачи Вам!

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 31.07.2014