Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно распределятся алименты на детей, если один уже получает?

С парнем вместе не проживали ни одного дня (вместе работали), я родила ребенка, он записал его на себя. Заключили алиментное соглашение на сумму каторую ежемесечно высчитывают с его зарплаты.Ребенка видел только один раз, когда ему было несколько месяцев. Мы живем в разных городах и работа у него вахтой. Сеичас он живу в гражданском браке , двое несовершенно летних детей. Подскажите пожалуиста, как распредилят алименты между детьми если одна уже подала на алименты, другая собирается подать на алименты, и может ли меня лишить родительских прав т.к. я не работает.

31 Июля 2014, 18:20, вопрос №517402 Юлия, г. Балаганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 881 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Согласно статье 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    То есть, если 2 детей будут претендовать на алименты, то каждый из них получит = 33,33%: 2 = 16,67% от заработка отца.

    31 Июля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Подскажите пожалуиста, как распредилят алименты между детьми если одна уже подала на алименты, другая собирается подать на алименты, и может ли меня лишить родительских прав т.к. я не работает.

    Юлия

    Только на этом основании Вас не лишат, что касается алиментов, то будет 50% на 3-х, то есть примерно 17% на каждого.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    31 Июля 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats