Дед владеет акциями завода
Могу ли я их получить в наследство и как это сделать?Какие документы нужны для оформления в дар акций
, Ирина, г. Новосибирск
Антон Пряничников
Добрый день!
Для того вы получили акции деда в наследство, он должен составить завещание на вас.
Для того чтобы оформить акции в дар необходимо:
1. Выяснить кто является специализированным регистратором акций данной компании.
2. Вы оба должны обратиться к регистратору: вы должны открыть лицевой счет, а ваш дед должен подписать передаточное распоряжение.