Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моя фирма находится в стадии ликвидации, пособие мне не выплачивалось в течении полугода. Настоящий директор говорит, чтобы я уволилась, чтобы получать из собеса деньги.Стоит ли мне увольняться и как мне получить невыплаченные деньги?Если я уволюсь, будет меньше пособие?Сейчас нахожусь в другом городе, возможности приехать нет, я многодетная мать, денег нет на школьную форму даже,не говоря уже о судах.

31 Июля 2014, 15:10, вопрос №517222 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии с ч. 2 ст. 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий ОБЯЗАН уведомлять работников о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства. Таким образом в срок до 6.03.2013г. все рабоники, продолжающие деятельность в обязательном порядке должны были быть уведомлены о предстоящем увольнении. Что касается мер воздействия, как уже было указано в ответе ранее, подтверждение отправки всех претезий и запросов в адрес управляющего (как и ответы, которые он Вам дает) Вы должны оформлять в письменном виде (так же обратите внимание, что ответ должен быть не в ксерокопии, а в оригинале). На руках у Вас должны быть документы подтверждающие отправку или ответ от управляющего. Далее опишите жалобу и направьте ее в адрес управляющего, СРО, членом которой он является, в арбитражный суд, который ведет дело и Росреестр (отдел по контролю за деятельностью арбитражных управляющих). Далее, вы вступаете на путь защиты своих нарушенных прав. Ответы на вопросы: 1) увольнение происходит в течении 2 месяцев после уведомления о предстоящем увольнении (уведомление об увольнении предъявляется работнику через месяц после введения процедуры банкротства). Ст.129 ФЗ о банкротстве, а также посморите ст. 180 ТК РФ (гарантии и компенсации при увольнении в связи с ликвидацией организации); 2) Вопросы назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком регулирует Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Обратитесь в ФСС, вам подскажут перечень документов который необходимо предоставить для осуществления выплаты.

    31 Июля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats