Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Брошенная фирма

На мне зарегистрирована фирма, которая давно уже не работает. Я регулярно сдаю нулевую отчетность.

Ликвидировать - руки не доходят.

Недавно узнал, что если не сдавать отчеты, то через год фирму исключать из реестра.

Так ли это?

И грозит ли мне ответственность за не сдачу отчётов?

31 Июля 2014, 13:48, вопрос №517126 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Вы участник и директор? Или только участник. По идее, налоговая должна, при не сдаче более 12 мес отчетности и отсутствии движения денежных средств по р/с, исключать и ЕГРЮЛ, на практике не всегда руки до всех доходят

    31 Июля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я участник (50%) и директор.

    Больше волнует вопрос об ответственноти...

    31 Июля 2014, 14:08
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

    1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 настоящего Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

    31 Июля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Развёрнутый ответ на аналогичный Вашему вопрос, содержится здесь.

    01 Августа 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats