Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Замена учредителя в ООО. Какие документы нужны для смены?

Здравствуйте! Объясните, что нужно ( какие собрать документы), действия, для того чтобы сменить учредителя в Обществе с Ограниченной Ответственностью?

31 Июля 2014, 12:26, вопрос №517004 Светлана Григорьевна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Есть 2 варианта смены учредителя: 

    1. Купля-продажа доли.

    2. Путем «вход-выход»

    Какой вариант вас интересует?

    31 Июля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Путем " вход-выход"

    31 Июля 2014, 12:36
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Часть I. Вход нового участника.

    1. Заявление нового участника на вход.

    2. Заявление по форме Р13001.

    3. Новая редакция устава -2 экз.

    4. Протокол общего собрания участников об увеличении уставного капитала на основании заявления третьего лица о принятии его в общество и внесении вклада.

    5. Документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами (к таким документам, например, можно отнести: в случае внесения вклада денежными средствами — справку банка об оплате, в случае внесения вклада имуществом — акт приема-передачи имущества) (п. 2.1 ст. 19 Закона об ООО).

    6. Документ об уплате государственной пошлины -800 руб.

    После регистрации.

    Часть II. Выход старого участника.

    1. Заявление на выход старого участника (с датой поступления и росписью руководителя о том, что заявление принято)

    2. Протокол Общего собрания участников.

    3. Заявление по форме Р14001.

    4. Нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально (абз. 2 п. 1.4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ), если документы подает представитель заявителя.

    31 Июля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats