Мать украла деньги

Здравствуйте

Ситуация такая:

Мать украла деньги, 600 $ (деньги со

сдачи квартиры, которая оформлена на меня, она там не прописана) вызвал

полицию, приехал участковый - сказал, что надо подавать иск в суд

и врядле вернут, так как семейный узы

Но как так (( она их пропьет за неделю, со своими дружками, потом ещё украдет и что все равно вернуть не получится?

при составлении объяснительной участковому, она не отрицала, что взяла деньги, говорила, что деньги общие так как мы одна семья

, Александр, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Если Вы задались целью возбудить на мать УД, то можно этого добиться, но надо постараться. При условии, что Вы совершеннолетний.

Начать нужно будет с получения копии постановления об отказе в возбуждении уголового дела и, исходя из конкретного текста данное постановление обжаловать. Может даже эффективнее будет не в прокуратуру а в суд.