Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Где оформлять завещание?

Добрый день,уважаемые юристы .У меня тете 86 лет .она мне сделала завещание на свой вклад в сбербанке. и она хочет чтобы . завещание досталось только мне . т. к я за ней ухаживаю. Где ей лучше оформить завещание - У нотариуса или в сбербанке ? .

08 Марта 2013, 14:37, вопрос №51677 Галина, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Завещания оформляются у нотариуса.

    08 Марта 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лучше оформить завещание у нотариуса по месту открытия предполагаемого наследства. Оформление завещательного распоряжения в сбербанке процедура более длительная и средства выдаются наследникам при предоставлении свидетельства о праве на наследство(данное правило регулируется ст.1128ГК)

    08 Марта 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть