Совместная или долевая собственность супругов
Про совместную или долевая собственность супругов. Недвижимость находится в долевой собственности супругов. Муж хочет передать свою долю жене, чтобы недвижимость была в личной собственности жены. Каким образом он может это сделать? (Договор дарения здесь не подходит, т.к. действует режим совместной собственности)
, оксана, г. Белебей
Светлана Каверинская
Здравствуйте Оксана,
почему же, Вы говорите, что договор дарения не подходит, если сначала утверждаете о «собственной доле» мужа.
Именно так и в договоре дарения нужно указать, а к нему приложить свидетельство о праве собственности супругов.
Думаю, что официального отказа от Росреестра у Вас, пока, нет. Потому утрвеждать нельзя.