Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по потери кормильца

Добрый день. Я получаю пособие по потери кормильца на себя и на ребенка, вышла на работу на не полный рабочий день (2часа в день и через день) Зарплата минимальная. Мне звонят с выплатного и говорят что я не законно получала пособие и должна вернуть. что делать?

31 Июля 2014, 06:43, вопрос №516675 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    К сожалению, Вы действительно  потеряли  право на получение пенсии при устройстве
    на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17
    декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
    Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц
    устройства на работу (например, если вы устроились на работу 20
    августа, за август пенсию еще должны выплатить, а вот за сентябрь уже
    нет.). Поэтому, если трудоустройство произошло еще ранее — Вам придется вернуть в Пенсионный фонд — излишне выплаченные Вам денежные средства.

    Удачи Вам!

    31 Июля 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats