Занял другу деньги без расписки как вернуть

Я занял другу деньги без расписки.Он не хочет возращать, планирую пойти в полицию написать заявление.Подскажите стоит идти писать или уже нет смысла?Взарание СПАСИБО.

, Денис, г. Ставрополь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис,

как раз рекомендую написать заявление в полицию.

Необходимо теперь собрать как можно больше фактов подтверждающих, что Вы давали деньги в долг. Можете написать работодателю товарища, что работник занял денег и не возвращает, посите повлиять на него.