Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: приобрели в книжном магазине рабочие тетради для первого класса. На следующий день выяснили, что данные тетради не подходят по году издательства. Принесли их обратно в магазин, упакованные, в надежде получить деньги (чек имеется). Возвращать денежные средства в магазине отказались, ссылаясь на то, что книжная продукция возврату не подлежит. Правомерно ли это?

Спасибо.

31 Июля 2014, 06:04, вопрос №516656 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария. действительно это так.

    Согласно Постановлению Правительства № 55 от 19.01.1998г., которое утверждает Правила продажи отдельных видов товаров и Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, где в п. 14 перечислены: «непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)».

     

    31 Июля 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats