Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить выплату по исполнительному листу от страховой компании "Россия"

Виновник ДТП застрахован в ск "Россия". Есть решение суда. Куда и к кому обращаться с исполнительным листом за выплатой?

31 Июля 2014, 04:33, вопрос №516640 Алексей, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Алексей! Обращайтесь в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства

    Желаю удачи 

    31 Июля 2014, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Руслан Вам дал неверный совет. Ск Россия объявила о банкротстве в декабре 2013 г. вам необходимо обращаться в РСА, а не к приставам.

    31 Июля 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    У СК Россия еще в декабре прошлого года отобрана лицензия — так что приставы не помогут, только в РСА

    31 Июля 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Так как СК «Россия» находится в стадии ликвидации, то вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему Приступа Владимир Иванович (ИНН 770300096000, СНИЛС 072-113-120-00), член Некоммерческого партнерства СРО «СЕМТЭК» (107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д.13/2, стр. 1, ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900). 

    На сайте Единго федерального реестра сведений о банкротстве по ссылке http://bankrot.fedresurs.ru/Download/file.fo?id=82206&type=MessageDocument можно узнать о ходе ликвидации ОСАО «Россия» более подробно.

    31 Июля 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обратился в РСА. Говорят, чтобы прислал все документы по ДТП, так как они оплачивают только сумму ущерба, а по исполнительному листу не оплачивают. Правомерно ли их требование? Или мне нужно в третий раз собирать все документы (вернее копии)?

    01 Августа 2014, 01:29
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    РСА не является правопреемником страховщиков, у которых отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, также, в силу п. 4 ст. 11 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», п. 3.4 Устава РСА не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе, не несет субсидиарной ответственности по обязательствам своих членов, следовательно не имеет правовых оснований исполнять решения суда, вынесенного не в отношении РСА.

    Источник: http://autoins.ru/ru/compensation/required_documents.wbp

    01 Августа 2014, 04:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Да, их требование правомерно, т.к. РСА осуществляет компенсационные выплаты за своих членов в случае их банкротства или лишения лицензии. В вашем случае имеется исполнительный лист в отношении СК Россия

    01 Августа 2014, 04:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats