8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможный размер алиментов в Пензе

В городе Пенза, сколько обязан платить алименты официально не работает, но я знаю где он работает и ск.зарабатывает.

, ольга, г. Пенза
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для неработающих уплата алиментов составляет размер среднего заработка установленного в РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, то при отсутствии официального заработка, размер алиментов исчисляется, исходя из среднемесячной заработной платы по РФ, если не платит - растет задолженность.

У Вас также есть право обратиться в суд для установления размера алиментов в твердой денежной сумме. Посчитайте, что выгоднее Вам.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможен ли перерасчёт размера алиментов?
Добрый день! Возможен ли перерасчёт (уменьшение) размера алиментов приставом в случае, если должник предоставил приставу чеки, подтверждающие понесенные им эпизодические расходы на ребенка (игрушка, фрукты, лекарство, одежда и т.п.)? Суммы алиментов копеечные, 2-3 тыс.руб., а последние 2 месяца вообще не более 300 руб. Есть судебный приказ о размере взыскания - 1/6.
, вопрос №2537372, Людмила, г. Самара
1 ответ
Алименты
Каким документом регламентируется возможное решение суда об установлении размера алиментов?
Каким документом регламентируется возможное решение суда об установлении размера алиментов 1/4 часть от дохода, исходя из справки о заработной плате с прежнего места работы? Каким документом регламентируется возможное решение суда об установлении размера алиментов в твёрдой денежной сумме исходя из среднемесячного содержания детей?
, вопрос №2251856, Алексей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Получен отказ в апелляционной жалобе на снижение размера алиментов на 1 ребенка. Мои действия
Мировому судье судебного участка №4 Железнодорожного р-на г. Пенза ул. Октябрьская д.6 Истец: Терещенко Виктор Леонидович Удмуртская Республика, г. Камбарка, ул. Новая 2 кв. 9 тел. 89678768200 Ответчик: Терещенко Светлана Вячеславовна г. Пенза, ул. Антонова 56 кв. 158 тел. 89273765732 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов на ребенка В соответствии с решением мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения в размере 1/4 части заработной платы на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения. Кроме того, по решению мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года с меня взыскиваются алименты в пользу Дербеневой Оксаны Юрьевны 27.06.1978 года рождения на содержание ребенка Терещенко Василины Викторовны 04.02.2016 года рождения в размере 1/6 части заработной платы. Таким образом, в общей сложности с меня взыскиваются алименты в размере 5/12 части моего заработка. Однако на содержание двух детей согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты должны взыскиваться в размере 1/3 части заработка и иного дохода, ежемесячно. На основании изложенного, в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, ПРОШУ: 1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г. от 14 июля 2011 года в пользу ответчицы Терещенко Светланы Вячеславовны 01.09.1975 года рождения на содержание ребенка Терещенко Ирины Викторовны 09.01.2001 года рождения в размере 1/4 части заработной платы до 1/6 части заработка и иного дохода, ежемесячно. 2. Прошу мое заявление рассмотреть в мое отсутствие. На иске настаиваю. О рассмотрении иска в заочном порядке не возражаю. Приложение: 1. Копия Судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1 Пензенского района Пензенской области № 2-583/2011 г./ от 14 июля 2011 года на 1 листе в 2 экз. 2. Копия Решения мирового судьи судебного участка Камбарского района Удмуртской республики № 2-421/2016 от 04 мая 2016 года на 1 листе в 2 экз. 3. Справка о заработной плате истца на 1 листе в 2 экз. 4. Копия искового заявления на 1 листе в 1 экз. 5. Бланк квитанции об уплате госпошлины на 1 листе в 1 экз. «___» марта 2016г В. Терещенко Был получен отказ, на апелляционную жалобу- оставить решение мирового судьи без изменений, не могу понять причину и какие мои дальнейшие действия, неужели все куплено???
, вопрос №1319987, Виктор, г. Камбарка
1 ответ
Алименты
Какой мне присудят размер алиментов - по прожиточному минимуму Москвы или Пензы?
Подскажите,подаю в суд на отца ребенка,на алименты по прожиточному минимому.Мы с ребенком проживаем в Москве,ответчик в Пензе(регион).Какой мне присудят размер алиментов по прож. минимому Москвы или Пензы?
, вопрос №1015178, Оксана Чувашова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какой размер алиментов возможен?
Добрый день. Какой размер алиментов возможен. Например могу ли я добровольно уплачивать алименты в размере 80-90% от з/п. Или 50% это максимально возможный размер.
, вопрос №816614, Остин,
1 ответ