704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Свекровь 100% собственник, что она может?

Доброго дня! Помомгите пожалуйста в таком вопросе. Моя свекровь 100% собственник приватизированной квартиры, в которой мы проживаем (7-ой год) с мужем и ребенком, при этом муж и ребенок (3-х лет) прописаны в этой квартире, я прописана в другом районе Москвы у мамы в муницмпальной квартире. Некоторое время назад моя свекровь попыталась выписать своего сына (моего мужа) из квартиры, на что получила в ЕИРЦ отказ, со ссылко на то, что в "никуда" не выписывают. Теперь такая ситуация повторяется почти ежемесячно, при всем сын у нее один и еще есть родная сестра, у которой собственная квартира в Солнцево. При всем уважении к ней, терпение на исходе, так жить просто не возможно!!! Сегодня (05.03.2013) моя мама приехала посидеть с нашим сыном (внуком), т.к. мы с мужем на работе, а малыш дома с бронхитом и оставить его на попечение свекрови не можем, она отказалась, со словами "это ваши проблемы". В наше отсутствие свекровь попросила мою маму больше не приезжать, сославшись на то, что она хозяйка квартиры и ей решать, кто может, а кто не может в ней находиться! Обоснованно ли это? Что может сделать моя свекровь с этой квартирой и соответственно чего нам можно ожидать и на что надеяться?

Есть ли нам смысл подавать в суд для того чтобы как то отстоять свое право на проживание в этой квартире. Я никогда не претендовала на прописку в эту квартиру и до сих пор не претендую, у меня есть мамина жил. площадь.

Мы просто уже не знаем, что нам делать, подскажите!!!

Заранее спасибо

08 Марта 2013, 13:02, вопрос №51647 Маргарита, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Маргарита!

Прежде всего, примите мои поздравления по случаю 8 марта! Ваша свекровь, естественно, превратно понимает свои права собственницы жилого помещения. Она имеет право распоряжаться им, но с учётом интересов проживающих (зарегистрированных) членов семьи, то есть сына и внука. С другой стороны, никакой ответственности в связи с описанными Вами беспокойствами также законом не предусмотрено. Желаю Вам улаживать все семейные конфликты миром.

08 Марта 2013, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25