Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство или мошенничество?

Человек предложил открыть свое дело и стать его партнером по бизнесу. Взяла кредит оформила ип. Обещал платить и заниматься всеми вопросами. В итоге полгода вел непонятную деятельность. Как выяснилось связался с наркотиками все деньги ушли неизвестно на что. Платить кредит сама физически уже больше не могу. Работаю в компании с окладом в 26 тысяч получая на руки 21 тысячу. Есть дочка 4 лет. Пришлось взять кредит на рефенансирование чтобы выплатить кредиты которые в совокупности оплачивать было еще тяжелее. Сейчас в месяц плачу 15500. Жить на оставшиеся средства невозможно. Как быть? Копится задолженность за ип которым он тоже не занимался. Есть возможность подать в суд за мошенничество? Либо объявить себя банкротом? Либо какой другой вариант спасения?

30 Июля 2014, 16:54, вопрос №516291 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте. Нет, здесь нет никакого мошенничества. Единственное, напишите заявление на перерасчет кредита в связи с маленькой зарплатой. Может банк и пойдет на встречу.

    С уважением, Олег

    30 Июля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Если Вы кредиты брали как физ. лицо, то банкротство тут не поможет. 

    Написать можете на друга заявление в полицию, может и возбудят дело по ст.160 ук рф, присвоение и растрата.

    30 Июля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats