8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство или мошенничество?

Человек предложил открыть свое дело и стать его партнером по бизнесу. Взяла кредит оформила ип. Обещал платить и заниматься всеми вопросами. В итоге полгода вел непонятную деятельность. Как выяснилось связался с наркотиками все деньги ушли неизвестно на что. Платить кредит сама физически уже больше не могу. Работаю в компании с окладом в 26 тысяч получая на руки 21 тысячу. Есть дочка 4 лет. Пришлось взять кредит на рефенансирование чтобы выплатить кредиты которые в совокупности оплачивать было еще тяжелее. Сейчас в месяц плачу 15500. Жить на оставшиеся средства невозможно. Как быть? Копится задолженность за ип которым он тоже не занимался. Есть возможность подать в суд за мошенничество? Либо объявить себя банкротом? Либо какой другой вариант спасения?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, здесь нет никакого мошенничества. Единственное, напишите заявление на перерасчет кредита в связи с маленькой зарплатой. Может банк и пойдет на встречу.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если Вы кредиты брали как физ. лицо, то банкротство тут не поможет. 

Написать можете на друга заявление в полицию, может и возбудят дело по ст.160 ук рф, присвоение и растрата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2014