Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли продать машину, оформленную на добрачную фамилию

Здравствуйте!

Я полгода назад вышла замуж, поменяла фамилию, поменяла только паспорт. Документы на машину и права не меняла, т.к. есть некоторые сложности: пока у меня нет постоянной прописки в СПб, поэтому я периодически делала временную регистрацию, 9 лет назад- чтобы получить права, и менее 3-х лет назад на 3 года, чтобы оформить машину на себя. Кроме того, в этом марте у меня закончился техосмотр; в конце февраля я оформила ОСАГО в той же фирме, что и в прошлый раз, и мне сказали, что при недействительном техосмотре ОСАГО в случае аварии никому платить не будет; кстати, ОСАГО мне оформили на старую фамилию, как в правах и документах на машину. Т.е. документов куча, и менять их сложно. По некоторым причинам мы с мужем решили машину продать. Можно это сделать, не меняя документов? У меня ксерокс старого паспорта, новый паспорт и свидетельство о браке.

Спасибо!

Анна, СПб.

05 Марта 2013, 18:20, вопрос №51628 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Можно продать. Только в договоре купли-продажи нужно указать свою новую фамилию, сделать оговорку, что фамилия изменена с такой-то на такую-то в связи с вступлением в брак и приложить к договору, как его неотъемлемую часть,  ксерокопию свидетельства о браке.

    05 Марта 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.